Traslados con conductor en San Juan del Río · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Juan del Río con el precio a la vista
San Juan del Río organiza traslados con reserva previa en San Juan del Río (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de San Juan del Río con su página
- Tequisquiapandesde 499,10 MXN43 min
- Tequisquiapandesde 503,65 MXN47 min
- Hotel Misión San Gildesde 520,20 MXN41 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Juan del Río, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Juan del Río y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en San Juan del Río
499,10 MXN
el trayecto más económico
43 min
Aeropuerto Internacional de Querétaro → Tequisquiapan
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Juan del Río, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Tequisquiapan37 km · 43 min499,10 MXNdesde
- Aeropuerto de Cadereyta → Tequisquiapan36.5 km · 47 min503,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hotel Misión San Gil40 km · 41 min520,20 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hotel Villa Antigua39.8 km · 48 min533,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Estación Bernal40.6 km · 49 min542,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Querétaro → Fiesta Americana Hacienda Galindo Resort & Spa41.8 km · 45 min544,30 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Tequisquiapan | 37 km | 43 min | 499,10 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto de Cadereyta → Tequisquiapan | 36.5 km | 47 min | 503,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hotel Misión San Gil | 40 km | 41 min | 520,20 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Hotel Villa Antigua | 39.8 km | 48 min | 533,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Estación Bernal | 40.6 km | 49 min | 542,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Querétaro → Fiesta Americana Hacienda Galindo Resort & Spa | 41.8 km | 45 min | 544,30 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Juan del Río
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de Cadereyta
desde 503,65 MXNAeropuerto
Querétaro 100, 76510 Querétaro
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Querétaro
desde 499,10 MXNAeropuerto
Carretera Estatal 200, Carr. Querétaro-Tequisquiapan 22500, 76270 Santiago de Querétaro, Qro.
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Foráneos de San Juan Del Rio
desde 586,45 MXNEstación
Guadalupe de las Peñas, 76800 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Estación Bernal
desde 542,90 MXNEstación
Juárez Ote., 76776 Tequisquiapan, Qro.
Ver precios y reservar →Tequisquiapan
desde 499,10 MXNEstación
Carretera, San Juan del Río-Jalpan de Serra s/n, Centro, 76750 Tequisquiapan, Qro.
Ver precios y reservar →Centró Medico COSCAMI
desde 624,65 MXNHospital
Av Río Moctezuma 176, San Cayetano, 76807 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Centro Medico Quirúrgico - Hospital San Juan del Río
desde 585,60 MXNHospital
C. Corregidora 94, Centro, 76800 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital General San Juan del Río
desde 647,40 MXNHospital
Luis Donaldo Colosio 422, México, 76804 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital HRED
desde 618,20 MXNHospital
Avenida Universidad 131, San Cayetano, 76806 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Hospital Medical Center
desde 593,75 MXNHospital
C. Ignacio López Rayon 25, Centro, 76800 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 3
desde 616,00 MXNHospital
Paseo Central Km. 0 + 0,600, Los Arrayanes, 76800 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →Laboratorio Centro de Diagnostico Clínico de Qro.
desde 589,50 MXNHospital
C. Corregidora 154, Centro, 76800 San Juan del Río, Qro.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Juan del Río?
En San Juan del Río y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Juan del Río
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Juan del RíoConducir con San Juan del Río en San Juan del Río
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Juan del Río?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Juan del Río?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Juan del Río?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Juan del Río, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche